Home Навигаторы детства
навигаторы детства PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.11.2021 08:37

«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Новая должность будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в 10 регионах России уже с 1 марта 2021 года.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Нижегородская область стала одним из десяти пилотных регионов для апробации этого проекта.

Главная задача советника: помочь детям в их первых шагах самореализации, познакомить общественность с большим спектром всероссийских Федеральных проектов, конкурсов и акций.

Тихомирова Ксения Андреевна (дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации» на базе ФГБОУ «Международный центр «Артек») и Волкова Полина Александровна (дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации») советники директора по воспитанию, курируют вопросы реализации Федеральных проектов в МБОУ "СОШ №14 с УИОП".

Более подробную информацию о проекте вы можете найти на сайтах:

  • https://xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn--p1ai/ Официальный сайт РДДМ "Движение первых»
  • https://vk.com/rddm_official ОФициальное сообщество «Вконтакте» РДДМ «Движение первых»
  • https://edu.gov.ru/ Министерства просвещения РФ
  • https://yunarmy.ru/ Официальный сайт Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ"
График работы МОЦ Балахнинского округа
  • Понедельник: 8 - 17 (с 12-13 перерыв на обед)
  • Вторник: 8 - 17 (с 12-13 перерыв на обед)
  • Среда: 8 - 17 (с 12-13 перерыв на обед)
  • Четверг: 8 - 17 (с 12-13 перерыв на обед)
  • Пятница: 8 - 16 (с 12-13 перерыв на обед)
Телефон горячей линии: 8(83144) 6-21-87

 

 

 

Всероссийский конкурс «Орлята России»

Программа развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» разработана с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, поддержания и развития интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечивая преемственность с Российским движением школьников.

Состав команды по воспитанию в МБОУ «СОШ#14»:

  • Гриценко Елена Павловна, заместитель директора по ВР, ответственный за проект в школе, телефон: 8(83144) 9-74-81
  • Тихомирова Ксения Андреевна, советник по воспитанию;
  • Волкова Полина Александровна, советник по воспитанию;
  • Сироткина Ольга Афанасьевна, педагог-психолог;
  • Кузнецова Нина Валерьевна, социальный педагог

Лента актуальных новостей

сайт ДОО СОЮЗ 14 ВК: https://m.vk.com/soyuz14

Дан старт Всероссийскому проекту «Орлята России»
В начале октября состоялся запуск совершенно нового, интересного, масштабного Всероссийского проекта «Орлята России». Данный проект представляет собой Программу развития социальной активности учащихся начальных классов во время внеурочной деятельности. Участниками программы являются ученики 1-4 классов, а также их родители, педагоги, старшеклассники-наставники. Программа состоит из 7 треков различной направленности: экология, добровольчество, ЗОЖ, художественное творчество и т.д. Каждый трек программы «Орлята России» включает в себя серию внеурочных тематических встреч учителя (классного руководителя) со своим классом, на которых проводятся творческие, игровые, дискуссионные, спортивные и иные развивающие занятия для детей младшего школьного возраста. Итоговым и отчётным занятием каждого трека является КТД – коллективное творческое дело.

Медиаархив

Методическая копилка

Обновлено 19.09.2023 11:52
 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе