Директор PDF Печать E-mail
20.04.2011 09:10

Директор школы - Перецкая Анна Михайловна

Перецкая Анна Михайловна - директор высшей категории

Образование высшее, в 1976 году она окончила математический факультет Горьковского государственного педагогического института им. М. Горького.

Имеет звания "Заслуженный учитель РФ", "Отличник Народного просвещения", Гранд губернатора Нижегородской области в приоритетном национальном проекте "Образование" (2007, 2008 г.г.), является неоднократным лауреатом международной гранд-премии фонда Сороса.

После окончания ГГПИ им. М. Горького Анна Михайловна начала трудовую деятельность в средней школе № 14 г. Балахны, и, проработав в ней 10 лет, стала ее директором.

За это время школа № 14 из общеобразовательной была сначала преобразована в физико-математическую, а затем получила статус школы с углубленным изучением отдельных предметов. Школа одной из первых в Нижегородской области получила Лицензию на право ведения образовательной деятельности и успешно прошла государственную аттестацию и аккредитацию. В 2008 году школа стала победителем приоритетного национального проекта "Образование".

Педагогическим кредом  Анны Михайловны Перецкой является девиз "Найди в каждом ребенке то, что заложено в нем природой, и предоставь ему возможность реализовать свои способности – познать и сотворить самого себя". С этой целью в руководимой ею школе проводятся интеллектуальные марафоны, предметные олимпиады, творческие экзамены, предметные недели,  конкурсы, викторины, спортивные соревнования. Учащиеся школы принимают участие в международных олимпиадах школьников "Русский медвежонок" (по русскому языку), "Кенгуренок" (по математике) и "Бульдог" (по английскому языку).

В 2003 году Анна Михайловна стала лауреатом регионального конкурса "Женщина – директор года".

Кроме выполнения основной своих обязанностей Перецкая А.М. постоянно занимается и общественной работой. Она является членом редколлегии журнала "Педагогическое обозрение", издаваемого гуманитарным центром Нижегородского института развития образования, членом районной аттестационной комиссии, членом межведомственной комиссии по приемке учреждений образования к новому учебному году.

Стаж работы: 39 лет

Обновлено 15.06.2015 09:41