Сведения о школе

Home Центр "Точка роста" Мероприятия
Мероприятия PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.05.2023 10:05

Всероссийская олимпиада по агрогенетике

7 ноября ученица 10 класса Балакина Мария с другими учащимися Нижегородской области приняла участие в полуфинале Всероссийской олимпиады по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика» в г.Краснодар. В полуфинале олимпиады участники выполняли различные лабораторные работы. Также перед командой стояла задача решить все вопросы и задания кейса, и представить это в виде проекта. Команда Нижегородской области стала победительницей и прошла в финал, который проходил 12 декабря в Нижнем Новгороде. В финале команда показала отличный результат и заняла призовое место в олимпиаде.

 

ФОРУМ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ АССОЦИАЦИЙ В МИНИНСКОМ

15 декабря на Форуме педагогических ассоциаций Нижегородской области, организованном Институтом непрерывного образования НГПУ им. К. Минина провела работу секция по химии.

В форуме приняли участие как молодые, так и опытные педагоги из Нижегородской, Ивановской и Владимирской области, а также руководители предметных педагогических ассоциаций.

На химический секции Ассоциации учителей биологии и химии НО выступила с докладом о создании предпрофильных и  профильных естественно-научных классов ведущий методист ГК "Просвещения" Мария Михайловна Струкова.

О развитии естественно-научной грамотности у учащихся рассказала ведущий специалист в области функциональной грамотности к.п.н., доцент кафедры естественно-научного образования НИРО Наталья Васильевна Горбенко.

Своим бесценным педагогическим опытом также поделились учителя химии:

  • Алёна Николаевна Бузмакова (Гимназия 1)
  • Елена Валерьевна Васильевна (Школа 73)
  • Марина Анатольевна Жарко (Школа 141)
  • Оксана Юрьевна Дерюгина (Школа 14 с уиоп, г. Балахна)

 

Акция "Цифровой диктант"

12 октября 2023 года учащиеся 11-х классов  МБОУ «СОШ №14 с УИОП» стали участниками Всероссийской акции "Цифровой диктант", которая прошла на базе Центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста».

Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

Суть акции состоит в проверке знаний в области цифровой грамотности учащихся. Всего предстояло ответить на 35 вопросов. Вопросы были разделены блоки для оценки уровня цифрового потребления, цифровых компетенций и цифровой безопасности. По результатам цифрового диктанта все ребята получили сертификаты за участие.


Открытие Центра «Точка роста»

13 сентября в нашей школе открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

После выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации, директор школы Перецкая Анна Михайловна выступила с напутственными словами для учеников и педагогов нашей школы.

На празднике присутствовали гости - представители организаций-партнеров нашей школы:

  1. Галина Алексеевна Алексеева - методист ресурсного центра Балахнинского технического техникума
  2. Инна Андреевна Анохина - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Балахнинского технического техникума.
  3. Елена Геннадьевна Паленина - заместитель начальника отдела кадров и технического обучения Правдинского радиозавода.

Право открыть Центр «Точка роста» было предоставлено Галине Алексеевне Алексеевой и Елене Геннадьевне Палениной. После торжественной части прошли мастер-классы:

  • для учащихся 9 классов был проведен мастер-класс по химии от Дмитриевой Натальи Алексеевны;
  • для учащихся 8 и 10 классов прошел мастер-класс по физике от Филатовой Надежды Яковлевны;
  • для учащихся 6 класса мастер-класс провела Дерюгина Оксана Юрьевна.

Новые просторные кабинеты по предметным областям «Физика», «Химия», «Биология» теперь открыли для наших ребят современные возможности для обучения и исследований!

Обновлено 09.01.2024 09:07
 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе